SENIOR A - NATIONALE 1 - VENDREDI, RÉUSSIR LE GRAN...

SENIOR A - NATIONALE 1 - LE BESAC VIRE EN POSITIF

SENIOR A - NATIONALE 1 - REPRENDRE LA MAIN !

SENIOR A - NATIONALE 1 - UN DE CHUTE À DOMICILE !

HANDI-BASKET

Mercredi 31 octobre[...]
lire la suite

TOURNOI DES PARTENAIRES DU BES...

C’était mercredi soir, sur le parquet du gymnase Saint-Claude, le 3e tournoi des par[...]
lire la suite

Résultats du week-end

Vendredi 20 février 2015
Gym. St-Claude
U15B BesAC2 AGM Vesoul 133 - 03
 
Samedi 21 février 2015
Gym. St-Claude
U20 BesAC Salins 2 82 - 71
NM3 BesAC BCSA 72 - 69
       
A l'extérieur
U11B BC l'Islois BesAC 41 - 21
U11A Thise DBC BesAC 16h30
 
Dimanche 22 février 2015
Gym. St-Claude
SFH BesAC 2 Montmorot 2 37 - 54
RF1 BesAC Montmorot 50 - 63
       
 
Mercredi 7 septembre 2016
Gym. Saint-Claude  
NM2 BesAC BC Boncourt 83 - 63
       
Jeudi 8 septembre 2016
Salle Polyvalente Pfastatt  
NM2 Pfastatt BesAC 103 - 86
Dimanche 11 septembre août 2016
Gymnase Montboucons  
NM2 BesAC BC Boncourt 69 - 66
       
     

A l'extérieur

U15 IE Montpellier IE BesAC 77_46
 
Samedi 9 mai 2015
Gym. St-Claude
RF1 BesAC 1 Jura Salins 59-53
       
A l'extérieur  
NM3 Pont de Cheruy BesAC 84-60
RM2 Fougeroles BesAC 3 78-83
       
Dimanche 10 mai 2015
A Salins  
U17 IE Salins IE Joeuf 81-43
       
A l'extérieur  
U20 Besancon BC 4 BesAC 65-91
SMH Besancon BC 3 BesAC 4 67-59

Samedi 11 avril 2015

Gym. St-Claude  
U13A BesAC SG Héricourt 40-21
U15B BesAC SR Delle 77-21
U13F IE BesAC B. Cuvier Frasne 30-22
U15F IE BesAC Cousance 71-18
       
A L'extérieur
U15C Jussey En Thise 51-34
NM3 AL Lons BesAC 73-75
SMH BC Lure BesAC 4 66-56
       
Dimanche 12 avril 2015
Gym. St-Claude
U15E IE BesAC JA Vichy 59 - 76
       
A L'extérieur  
RM2 SR Delle BesAC 76-58
RF1 B. Cuvier BesAC 43-38ap
RH Valdahon BesAC Esp U20 Reporté
U17 IE Ozoir IE Salins 82-61

Vendredi 27 mars

Gym. St-Claude
U20 BesAC Jura Dolois 1 77 - 107
 
Samedi 28 mars 2015
Gym. St-Claude
U13A IE BesAC BBC2 39 - 21
U13F IE BesAC AL Luxeuil 22 - 19
U13B BesAC Jura Dolois Reporté
U20 BesAC Morteau 20 - 00
       
A L'extérieur
U11A As Valentigney BesAC 1 13:00
U15F BC Clairvaux IE BesAC 17 - 62
U15B AS Valentigney BesAC 28 - 49
U17 Jura Dolois BesAC 61 - 65
NM3 CA Pontarlier 1 BesAC 1 93 - 91
       
Dimanche 29 mars 2014
Gym. Jean ZAY
Samedi  28 février 2015
Gym. St-Claude
NM3 BesAC DA Dijon 21 95 - 74
       
Samedi  28 février 2015
Gym. St-Claude
NM3 BesAC DA Dijon 21 95 - 74
       
 
  Samedi 8 Déc  
U13C PL Saône 33-37
U15F EN CTC Haute Comte 23-61
U15B CA Pontarlier 58-29
U15A AL Lons le Saunier 40-42
NM1 Sorgues 81-64
  A l’extérieur  
U11A St Vit  
U11B BBC  
U17A Jura Salins 114-59
U17B HJB St Claude 47-38
PNM Pontarlier 72-76
  Dimanche 9 Déc  
RM2 HJB St Claude 86-57
RF2 ASM Belfort 59-58
SM4 BBC 3 44-46
 

   Victoire/ Défaite / Match extérieur

Samedi 10 Nov  
U15F AS Exincourt 13h00
  Montboucons  
U17B BC Champagnole 15h00
  Montboucons  
PNM BBC 17h15
  Montboucons  
NM1 Get Vosges 20h00
  Montboucons  
  A l’extérieur  
U11A SB Saint Vit 2 13h00
  Gym du collège St Vit  
U11B SB Saint Vit 1 15h00
  Gym du collège St Vit  
U13B1 Val de Gray  
  Gray  
U13B2 BBC 2 11h30
  Palais des Sports  
U15A BBC 1 13h00
  Palais des Sports  
U13A Elan Chalon 16h00
  Chalon  
U17A Ca de St Georges 18h00
  St Georges  
  Dimanche 11 Nov  
PNF AS Valentigney 15h30
  Gymnase St Claude  

 

Samedi 10 Nov  
U15F AS Exincourt 13h00
  Montboucons  
U17B BC Champagnole 15h00
  Montboucons  
PNM BBC 17h15
  Montboucons  
NM1 Get Vosges 20h00
  Montboucons  
  A l’extérieur  
U11A SB Saint Vit 2 13h00
  Gym du collège St Vit  
U11B SB Saint Vit 1 15h00
  Gym du collège St Vit  
U13B1 Val de Gray  
  Gray  
U13B2 BBC 2 11h30
  Palais des Sports  

 

 
Prochains matchs

         

Désignations matchs

 

 

  Vendredi 14 Déc  
  Gymn. Montboucons  
NM1 Aubenas 20h00
  Samedi 15 Déc  
  Gymn. St Claude  
U11A Saint Vit 2 13h00
U11B Saint Vit 1 14h00
  A l'extérieur  
U13A CTC Centre Yonne 15h00
  SDS Joigny  
U15F As Exincourt 16h00
  Exincourt  
U15A Val de Morteau 16h30
  Morteau  
U17A JDA Dijon 17h30
  Salle Boisselot  
U13B1 CA Pontarlier  
  Pontarlier  
  Dimanche 16 Déc  
  Gymn. St Claude  
U7-U9 Plateau 9h30
SM4 AGM Vesoul 15h30
  A l'extérieur  
RF2 AS Valentigney 15h30
  Valentigney  

 

Nos partenaires
Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

L'affiche

réalisé par les infos du sport