SENIOR A - NATIONALE 1 - LE BESAC A RÉSISTÉ

SENIOR A - NATIONALE 1 - LE BESAC FACE À DU TRÈS L...

SENIOR A - NATIONALE 1 - LE SUPER COUP DU BESAC !

SENIOR A - NATIONALE 1 - A NE PAS RATER !

HANDI-BASKET

Mercredi 31 octobre[...]
lire la suite

TOURNOI DES PARTENAIRES DU BES...

C’était mercredi soir, sur le parquet du gymnase Saint-Claude, le 3e tournoi des par[...]
lire la suite

Résultats du week-end

Vendredi 20 février 2015
Gym. St-Claude
U15B BesAC2 AGM Vesoul 133 - 03
 
Samedi 21 février 2015
Gym. St-Claude
U20 BesAC Salins 2 82 - 71
NM3 BesAC BCSA 72 - 69
       
A l'extérieur
U11B BC l'Islois BesAC 41 - 21
U11A Thise DBC BesAC 16h30
 
Dimanche 22 février 2015
Gym. St-Claude
SFH BesAC 2 Montmorot 2 37 - 54
RF1 BesAC Montmorot 50 - 63
       
 
Mercredi 7 septembre 2016
Gym. Saint-Claude  
NM2 BesAC BC Boncourt 83 - 63
       
Jeudi 8 septembre 2016
Salle Polyvalente Pfastatt  
NM2 Pfastatt BesAC 103 - 86
Dimanche 11 septembre août 2016
Gymnase Montboucons  
NM2 BesAC BC Boncourt 69 - 66
       
     

A l'extérieur

U15 IE Montpellier IE BesAC 77_46
 
Samedi 9 mai 2015
Gym. St-Claude
RF1 BesAC 1 Jura Salins 59-53
       
A l'extérieur  
NM3 Pont de Cheruy BesAC 84-60
RM2 Fougeroles BesAC 3 78-83
       
Dimanche 10 mai 2015
A Salins  
U17 IE Salins IE Joeuf 81-43
       
A l'extérieur  
U20 Besancon BC 4 BesAC 65-91
SMH Besancon BC 3 BesAC 4 67-59

Samedi 11 avril 2015

Gym. St-Claude  
U13A BesAC SG Héricourt 40-21
U15B BesAC SR Delle 77-21
U13F IE BesAC B. Cuvier Frasne 30-22
U15F IE BesAC Cousance 71-18
       
A L'extérieur
U15C Jussey En Thise 51-34
NM3 AL Lons BesAC 73-75
SMH BC Lure BesAC 4 66-56
       
Dimanche 12 avril 2015
Gym. St-Claude
U15E IE BesAC JA Vichy 59 - 76
       
A L'extérieur  
RM2 SR Delle BesAC 76-58
RF1 B. Cuvier BesAC 43-38ap
RH Valdahon BesAC Esp U20 Reporté
U17 IE Ozoir IE Salins 82-61

Vendredi 27 mars

Gym. St-Claude
U20 BesAC Jura Dolois 1 77 - 107
 
Samedi 28 mars 2015
Gym. St-Claude
U13A IE BesAC BBC2 39 - 21
U13F IE BesAC AL Luxeuil 22 - 19
U13B BesAC Jura Dolois Reporté
U20 BesAC Morteau 20 - 00
       
A L'extérieur
U11A As Valentigney BesAC 1 13:00
U15F BC Clairvaux IE BesAC 17 - 62
U15B AS Valentigney BesAC 28 - 49
U17 Jura Dolois BesAC 61 - 65
NM3 CA Pontarlier 1 BesAC 1 93 - 91
       
Dimanche 29 mars 2014
Gym. Jean ZAY
Samedi  28 février 2015
Gym. St-Claude
NM3 BesAC DA Dijon 21 95 - 74
       
Samedi  28 février 2015
Gym. St-Claude
NM3 BesAC DA Dijon 21 95 - 74
       

 

  Samedi 17 Nov  
U11A BBC 49-20
  Saint Claude  
  A l’extérieur  
NM1 Saint Quentin 91-78
  Dimanche 18 Nov  
  A l’extérieur  
SM4 BC Val d'Oye 1 49-58
RM2 BC Belfort 81-46
RF2 BC Val d'Oye 30-54
PNF Jura Salins 50-82

   Victoire/ Défaite / Match extérieur

 

Samedi 10 Nov  
U15F AS Exincourt 13h00
  Montboucons  
U17B BC Champagnole 15h00
  Montboucons  
PNM BBC 17h15
  Montboucons  
NM1 Get Vosges 20h00
  Montboucons  
  A l’extérieur  
U11A SB Saint Vit 2 13h00
  Gym du collège St Vit  
U11B SB Saint Vit 1 15h00
  Gym du collège St Vit  
U13B1 Val de Gray  
  Gray  
U13B2 BBC 2 11h30
  Palais des Sports  
U15A BBC 1 13h00
  Palais des Sports  
U13A Elan Chalon 16h00
  Chalon  
U17A Ca de St Georges 18h00
  St Georges  
  Dimanche 11 Nov  
PNF AS Valentigney 15h30
  Gymnase St Claude  

 

Samedi 10 Nov  
U15F AS Exincourt 13h00
  Montboucons  
U17B BC Champagnole 15h00
  Montboucons  
PNM BBC 17h15
  Montboucons  
NM1 Get Vosges 20h00
  Montboucons  
  A l’extérieur  
U11A SB Saint Vit 2 13h00
  Gym du collège St Vit  
U11B SB Saint Vit 1 15h00
  Gym du collège St Vit  
U13B1 Val de Gray  
  Gray  
U13B2 BBC 2 11h30
  Palais des Sports  
U15A BBC 1 13h00
 
Prochains matchs

          Désignations matchs

 

  Vendredi 23 Nov  
  Gymn. Jean Zay  
U13B1 Besac U13B2 18h00
  Samedi 24 Nov  
  Gymn. Montboucons  
U15B AGM Vesoul 13h00
U15A Saint Vit 1 14h30
U11B Saint Vit 2 16h30
PNM Thise Devecey 17h15
NM1 Charleville Mézières 20h00
  A l’extérieur  
U15F BC Val d'Oye 13h30
  val d'Oye  
U17A AS Hery 13h30
  Héry  
U13A BB Vermontonnais 15h00
  Salle leroy Gourhan  
U17B AS Lons le Saunier 16h00
  Salle Omnisport  
  Dimanche 25 Nov  
  Gymn. St Claude  
SM4 ASM Belfort 11h00
RF2 SB Saint Vit 13h00
PNF Lons Montmorot 15h30
  A l’extérieur  
RM2 SR Delle 15h30
  Delle  
Nos partenaires
Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

L'affiche

réalisé par les infos du sport